-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2013, 09:18

В Ленинском районе подвели итоги проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Повторник»

Основное внимание в ходе операции отводилось рейдовым мероприятиям в дневное и вечернее время в семьи несовершеннолетних, приговоренных к наказанию, не связанному с лишением свободы, совершивших общественно-опасные деяния и т.д.
За неделю на территории района органами системы профилактики было организовано и проведено 17 рейдов. Посещено 85 семей, в каждой из которых проведены беседы с подростками и их законными представителями, даны рекомендации о методах воспитания, создании благоприятных условий для проживания семьи, об административной ответственности за противоправное поведение детей.
Четверо несовершеннолетних было поставлены на учет в Алтайский наркологический диспансер за эпизодическое употребление алкоголя, два подростка - на учет в органы системы профилактики. Составлено 8 административных протоколов.
Все мероприятия проводились совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции №3 и №8 УМВД России по г.Барнаулу; отделом образования по Ленинскому району комитета по образованию г.Барнаула; территориальным Центром социальной помощи семье и детям, учреждениями здравоохранения, уголовно-исполнительной инспекцией.