-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2009, 07:52

В Ленинском районе открылся детский сад на 280 мест

Раньше в этом здании располагался Центр детского творчества Ленинского района.

После того, как ЦДЮТ перевели в другое помещение, здание реконструировали под детский сад.

На реконструкцию было выделено 30 млн. руб. из городского бюджета. Работы проводило ОАО «Стройгаз», в течение полугода приведено в порядок здание и прилегающая территория. Применялись самые современные строительные материалы и технологии. Соблюдены современные санитарные, медицинские, требования, предъявляемые к пищеблоку, хозяйственным помещениям, медицинскому изолятор, другим помещениям. По словам строителей, они дают пожизненную гарантию на это детский сад.

Глава города Владимир Колганов, обращаясь к педагогам и родителям, отметил:

-Ради таких мгновений и стоит жить. Никакие трудности не пугают. Несколько лет назад проблема очередности в детские сады стояла остро. Мы решили сконцентрировать все средства, получаемые от продажи муниципальной собственности и направить их на увеличение количества мест в детских садах. Первые результаты – в Индустриальном и Ленинском районах уже нет проблем с местами в детских садах для детей 4-6 лет. В прошлом году количество мест в детских садах выросло более, чем на тысячу. План на этот год - ввести 1014 мест - будет выполнен. Следующий детский сад будет открыт в конце декабря, также в Ленинском районе. Рождаемость в городе растет, поэтому программа будет продолжать реализовываться. Она рассчитана до 2012г.

Для справки:

С начала 2009г. введено в эксплуатацию 585 мест, до конца года будет введено еще 555 мест, в том числе детский сад на ул. Попова (280 мест), детский сад № 110 на ул. Титова ( (100 мест), детский сад № 256 на ул. Мусоргского (75 мест). Все эти детские сады открываются в реконструируемых помещениях. С начала действия программы очередь в детские сады уменьшилась почти вдвое.