-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 сентября 2009, 14:04

В Ленинском районе обновят банк данных одаренных детей

В рамках работы с одаренными детьми комитет по образованию Ленинского района провел ряд собеседований с руководящим составом всех 19 общеобразовательных учреждений района и его ресурсных центров.

На сегодняшний день активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня принимает порядка 14 % учащихся района. В каждой школе создан банк одаренных и способных детей, оформляются портфолио самых талантливых из них.

На основе школьных создан районный банк данных. В 2008 – 2009 учебном году он насчитывал около 1300 юных эрудитов. Среди них: ученик 7 класса школы № 83 Анатолий Выграенко – победитель Межрегиональной физико-математической олимпиады Всероссийской школы математики и физики «Авангард»; Максим Дюскин и Влад Конюхов – победители математического праздника для пятиклассников гимназии № 85 и другие.

С началом нового учебного года появилась необходимость обновления этого банка, что и послужило причиной встречи руководителей школ, ресурсных центров и представителей комитета по образованию.

Напомним, что итогом подобной совместной встречи заместителей директоров общеобразовательных учебных заведений Ленинского и Индустриального районов весной этого года стало проведение летней школы для одаренных детей на базе лицея «Сигма».