-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2011, 10:27

Молодых барнаульцев приглашают стать участниками конкурса социальной рекламы

Конкурс социальной рекламы «Мир, в котором мы живём» объявлен в Барнауле. Экологический конкурс не случайно стартует именно в апреле, когда в городе проходит месячник санитарной очистки. Одна из главных задач конкурса - создание условий для формирования активной позиции барнаульцев в области охраны окружающей среды, приобщение молодёжи к решению экологических проблем города.
Конкурс проводится для молодых людей, относящихся к одной из четырех профессионально-возрастных групп: «любители» (школьники, учащиеся и студенты начальных, среднеспециальных и высших учебных заведений без специального образования); «юниоры» (воспитанники детских художественных школ, изостудий, видеостудий центров творчества); «молодые специалисты» (студенты профильных факультетов ссузов и вузов, изучающие дизайн, рекламу, изобразительное искусство) и «профессионалы» (дизайнеры, художники).
Участвовать они могут в двух номинациях: видео или анимационный ролик (продолжительностью не более одной минуты) и плакат, выполненный в любой технике, с лозунгом или небольшим текстом.
Темы конкурсных работ предварительно определены как: ответственность горожан за чистоту и порядок в городе; озеленение, сохранение и создание новых зелёных насаждений; экологические проблемы городского и мирового масштаба; экономичное отношение к потреблению природных ресурсов; транспорт и окружающая среда; «отходы в доходы»; альтернативные источники энергии и другие.
Конкурсные работы принимаются до 20 июня по адресу: ул.Г.Исакова, 230, каб. 10, тел. 544-393. Оценивать работы будут представители общественных организаций, специалисты в области рекламы, дизайна, изобразительного искусства, видео. Победители получают дипломы и памятные призы от администрации района, а лучшие идеи и работы будут использованы для размещения в Барнауле в качестве социальной рекламы.