-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2007, 09:20

В Ленинском районе названы имена лучших мастеров парикмахерского искусства

Организацией открытого конкурса «Лучший дизайн современной прически» занимались специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам администрации района. Подобный смотр парикмахерского искусства проводился и прежде, но на этот раз организаторы впервые предложили его участникам работать в «домашних» условиях. Члены жюри имели возможность наблюдать за процессом создания причесок на всех этапах: от работы в салоне до демонстрации завершенного образа на праздничной сцене.

Конкурсанты соревновались в четырех номинациях: «Вечерняя прическа на длинных волосах», «Образ современной деловой женщины», «Модная креативная прическа» и «Модная классическая прическа». Всего на суд жюри и зрителей было представлено более двадцати моделей. Авторами лучших из них и победителями в своих группах стали Наталья Валина, Маргарита Емец, Иван Мазур и Елена Каяшова, которая, кроме того, завоевала приз зрительских симпатий.

Все победители и призеры смотра получили свидетельства участников и памятные подарки от администрации Ленинского района. Подводя итоги, председатель жюри, директор краевой лаборатории парикмахерского искусства Лидия Шаламова отметила высочайший уровень мастерства, который продемонстрировали конкурсанты. Также она подчеркнула, что участие в подобных смотрах необходимо и для профессионального становления конкретного парикмахера и в целом для развития данной отрасли.