-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2012, 10:26

В Ленинском районе накануне юбилея проходит "чистый четверг"

Накануне 40-летия Ленинского района, празднование которого состоится в ближайшую субботу,  предприятия, учреждения и рядовые жители вышли с инициативой провести сегодня единый санитарный день и подготовить район к юбилею.
Первыми на призыв откликнулись учреждения образования. Учащиеся профессиональных училищ №1,16, 35 вышли на работы по ворошению снега и уборке вытаявшего мусора на своей территории. Также из числа воспитанников профессиональных училищ №16,35 сформированы бригады по наведению санитарного порядка на красных линиях по ул.Попова (от ул.Веры Кащеевой в сторону ул.Юрина) и ул.Кавалерийской.
К работам по благоустройству своих территорий сегодня приступили Алтайская Государственная Академия культуры и искусств, ДК города Барнаула, ДК «Моторостроителей», детская музыкальная школа №5.
На придомовых территориях будут организованы работы управляющими организациями. Планируется задействовать в уборке территорий 276 дворников. МУП «Дорожник» Ленинского района займется очисткой 48 остановочных павильонов, сдвиганием сметов, подметанием тротуаров. Органами территориального общественного самоуправления запланировано организовать очистку улиц Эмилии Алексеевой, Георгия Исакова, Попова, Гущина.
Еще не поздно присоединиться к акции и внести свой вклад в подготовку к 40-летию района!