-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2007, 14:52

В Ленинском районе достигнуто взаимодействие между исполнительной властью и предпринимателями

Для поддержки и развития предпринимательства в Ленинском районе принята  Программа, рассчитанная на 2005-2007 годы, целью которой является создание благоприятных условий для развития малого бизнеса, а также обеспечение взаимодействия администрации и предпринимательского сообщества в решении вопросов социально-экономического развития района.

Реализацией Программы занимаются структурные подразделения администрации совместно с Советом предпринимателей Ленинского района. В рамках организационного, информационного и методического обеспечения специально для предпринимателей в администрации района ежеквартально проводятся Дни открытых дверей,  анкетирование предпринимателей.

Комитет по потребительскому рынку и услугам оказывает содействие по открытию мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период. Комитетом по экономике и предпринимательству в текущем году  организуется участие предпринимателей района в различных городских и районных выставках.

Ежегодно предприниматели района принимают участие в конкурсах «Лучшая компания», «Лучший предприниматель» и «Лучший меценат». По итогам конкурса в 2006 году лучшей компанией признано ООО «Бетоформ» (руководитель Павел Ефимов).