-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2007, 16:41

В Ленинском районе завтра, 29 августа пройдет традиционная августовская конференция педагогических работников

В этом году она посвящена теме «Реализация регионального компонента в учебно-воспитательном процессе учреждений образования Ленинского района. Результаты. Перспективы».

В детских садах и школах района на протяжении многих лет педагоги занимаются разработкой и внедрением программ и методик, которые способствуют формированию у ребят знаний о природе, истории и культуре Алтайского края и его столицы. Развитый интерес к краеведению, по мнению преподавателей, делает более эффективной и работу по патриотическому воспитанию школьников.

Педагоги Ленинского района считаются одними из лучших в крае разработчиков подобных методик внедрения регионального компонента в практику ведения различных школьных предметов: от рисования до истории. На предстоящей конференции в своих докладах и материалах тематической выставки они представят весь опыт, накопленный в данном направлении. Здесь же можно познакомиться с пятью новыми сборниками, разработанными специалистами комитета по образованию Ленинского района, среди них: «Алтай - земля талантливых людей», «Живая книга природы», «Системе образования Ленинского района -35!», «Информационный сборник по итогам работы учреждений образования за 2006/2007 учебный год» и «Социальное партнерство во имя духовного становления личности».

Педагогическая конференция начнет свою работу в 10.00 в актовом зале администрации района (ул.Исакова, 230). Участие в ней примет глава администрации Ленинского района Василий Золотарев. Ожидается, что на конференции будут присутствовать глава города Владимир Колганов, начальник Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, председатель городской Думы Сергей Краснов, а также депутаты различных уровней.

***