-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2007, 08:38

В лагерях дневного пребывания при Территориальном центре Октябрьского района в летние каникулы смогут отдохнуть более 500 детей

Дети с ограниченными возможностями уже посещают лагерь «Будь здоров!» при городской детской больнице №4. Профильные лагеря открыты в каждом микрорайоне. Так, лагеря «Алые паруса» (микр. Восточный), «Мир чудес» (микр. Поток), «Азбука знаний» (микр. ВРЗ) посещают дети из малообеспеченных семей. По установившейся традиции в июле подростки микрорайонов Восточный и Поток поедут в палаточный лагерь «Экстрим», а в палаточный лагерь «Торнадо» отправятся ребята с ВРЗ. С августа начнут работу лагеря «Шаг навстречу» и «Юниор» - для так называемых трудных подростков. В течение всего лета будет действовать профилактический лагерь «Взаимодействие».

135 подростков от 14 до 17 лет из социально-неблагополучных семей будут трудоустроены через Центр занятости населения г. Барнаула.

Социальными службами разработаны разнообразные формы оздоровления, отдыха и занятости для 275 детей и подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении.

В лагерях дневного пребывания при Центре для детей будет организовано 2-х разовое горячее питание. Для подростков из социально - неблагополучных семей, не имеющих возможности посещать группы дневного пребывания, будет предоставлено горячее питание.