-
+
21 сентября 2009, 18:09

В «Кроссе наций -2009» в Барнауле приняли участие около 5 тыс. человек

21 сентября, в четвертый раз, в Барнауле прошел Открытый Всероссийский день бега «Кросс наций-2009». По данным городского комитета по физической культуре и спорту, в забеге, стартовавшем с площади Советов в 12 часов, приняли участие около 5 тыс. человек.

Самыми юными участниками забега стали барнаульцы Лев Апевалин (4 года) и Аня Хавронова (3 года), самыми старшими - Николай Филиппович Борзых (81 год) и Анна Ивановна Зеленина (85 лет).

Среди семей организаторы отметили ценными подарками семьи Тригоровых и Шефер.

На дистанции 4 км среди девушек 1990 г.р. первое место заняла Ольга Красношлыкова (Барнаул), среди юношей – Ильдар Надыров (Барнаул).

На дистанции 6 км среди девушек первое место заняла Наталья Диннер (с.Усть-Пристань), 8 км среди юношей – Артем Аплачин (Третьяковский район). Среди мужчин на дистанции 6 км победителем назван Вячеслав Поендаев (Барнаул), среди женщин – Светлана Чекменева (с.Усть-Пристань). На дистанции 8 км среди женщин победила Марина Зятькова (Барнаул), среди мужчин на дистанции 12 км лучшим признан Андрей Лейменов (г. Зеленогорск, Казахстан).

На специальной дистанции 1 км среди мальчиков первое место занял Дима Лариков (школа №45, г.Барнаул), среди девочек - Юля Яценко с.Алак.

Среди инвалидов-колясочников - Игорь Кузнецов (Барнаул), среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата – Наталья Титова (г.Барнаул).

Каждый участник соревнований получил в подарок футболку, победители в своих категориях награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма.