-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 ноября 2011, 08:48

В краевой столице пройдёт международный молодёжный этнофорум «Сибирские беседы»

С 4 по 9 ноября на базе Детской школы искусств «Традиция» (с.Власиха, ул.Первомайская, 50) пройдёт международный молодежный этнофорум «Сибирские беседы». Мероприятие посвящено 75-летнему юбилею Алтайского края, Дню народного единства, международному Дню толерантности.
В работе научно-практической конференции «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решения» ожидается участие международной делегации учёных музеелогов из Германии, Китая, Тайваня, Республики Алтай и Республики Казахстан. В фестивале – конкурсе «Сибирские беседы» примут участие 14 молодёжных и 8 детских фольклорных и этнографических коллективов из Алтайского края. На выставке – конкурсе «Берегиня» представлено более 60 работ по декоративно-прикладному творчеству и традиционным ремёслам. Кроме того, в рамках этнофорума пройдут заседание музеологической школы «Музей в современном мире», мастер-классы и педагогические мастерские по различным жанрам традиционного народного творчества, вечёрки. Участники этнофорума посетят музеи, театры и другие культурные комплексы Барнаула.
Организаторами мероприятия выступили Детская школа искусств «Традиция», управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Алтайская государственная педагогическая академия, комитет музееологии Сибири Международного совета музеев и администрация Индустриального района г.Барнаула.
Отметим, что международный молодёжный этнофорум «Сибирские беседы» является победителем конкурса социальных проектов Губернатора Алтайского края в области молодёжной политики.