-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2012, 10:23

В краевой столице продолжается комплексная застройка новых кварталов

ОАО «Барнаулкапстрой» приступило к комплексной застройке нового квартала 2008, расположенного в границах улиц Взлетной, Сиреневой, Сергея Ускова и Павловского тракта. В настоящее время подрядными строительными организациями ООО «Спецстрой», ООО «Алтайстрой», ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой» ведется строительство шести многоэтажных жилых домов.
Напомним, что освоение квартала началось в 2009 году. Здесь предусмотрено строительство двух детских садов на 160 мест, школы на 1060 учащихся с бассейном, поликлиники на 300 посещений в смену, библиотеки. Кроме того планируется построить четыре подземных гараж-стоянки, магазины, аптеки, кафе и кофейни.
Кроме того, в 2012 году ОАО «Барнаулкапстрой» с рядом строительных компаний планирует начать застройку 2011-го квартала города, расположенного в границах улиц Сергея Ускова, Взлетной, Солнечной Поляны и Павловского тракта. Схемой застройки квартала предусмотрено размещение многоэтажных жилых домов, объектов общественного, социального и коммунального назначения, инженерных сетей и сооружений. В новом квартале также появится школа и детский сад.