-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2013, 08:08

В краевой библиотеке им. В.Я.Шишкова стартует фестиваль книги «Издано на Алтае»

С 2006 года в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова реализуется широкомасштабный культурный проект – ежегодный фестиваль книги «Издано на Алтае». Это крупнейшая выставочная площадка, демонстрирующая все многообразие печатной продукции, выпущенной издательствами Алтайского края в минувшем году и поступившей в фонд Алтайской краевой библиотеки по закону «Об обязательном экземпляре». Книжный праздник призван напомнить, что в век высоких технологий хорошая книга, как и прежде, будет занимать достойное место среди всего разнообразия источников информации, а чтение – все так же приносить удовольствие.
В этом году фестиваль посвящен 125-летнему юбилею Алтайской краевой библиотеки и пройдет с 7 февраля по 28 марта. По сложившейся традиции его работа начнется с презентации книжной выставки «Издано на Алтае – 2012», на которой представлено более 1000 изданий алтайских авторов по всем отраслям знания. Помимо того, в программе фестиваля – презентации книг и культурно-просветительских проектов, творческие встречи с писателями, поэтами, учеными, издателями.
Специальные гости фестиваля «Издано на Алтае – 2012» - представители книжного сообщества Сибирского региона – познакомят с издательскими проектами Сибирского федерального университета (г. Красноярск).
Ключевым событием фестиваля станет конкурс «Лучшая книга Алтая – 2012», итоги и победители которого будут объявлены 28 марта на закрытии фестиваля.