-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2010, 14:57

В краевом центре началась подготовка к проведению XII конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Научно-практическая конференция пройдет с 15 по 22 ноября. Ее организаторы городской комитет по делам молодежи, Совет ректоров вузов Алтая, студенческие научные общества. Главная цель конференции – привлечение молодых ученых к решению проблем города, оказание поддержки и укрепление связей между молодыми исследователями.
Местом проведения церемонии открытия и награждения участников молодежного форума в этом году станет Алтайская академия экономики и права (принимающей стороной в прошлом году выступил Алтайский государственный педагогический университет). Работа секций в зависимости от направления и тематики по сложившейся традиции будет организована в вузах.
Учитывая растущий интерес к конференции - в 2009г. было подано 734 заявки (на 182 больше в сравнении с 2008г.) на участие в более чем 50 секциях, организаторы в этом году внесли некоторые изменения в структуру секций, постарались исключить дублирование в направлениях (их планируется девять, в том числе экология, природопользование и туризм; общественно-политическое устройство и демография; история и культура; медицина и здравоохранение; экономика и управление; юриспруденция и др.), акцентировать внимание участников на обязательном наличии в их докладах тем, актуальных для Барнаула.
Конференция молодых ученых открыта для участия в ней аспирантов вузов и НИИ, студентов высших и средне-специальных учебных заведений, обучающихся учреждений начального профессионального образования, школьников и молодых ученых до 30 лет. Последний срок приема заявок – 29 октября (комитет по делам молодежи, тел.291-071).
Победителей научных секций отметят дипломами и ценными призами. Лучшие доклады участников составят сборник материалов, который будет опубликован по итогам конференции.