-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2007, 08:37

В комитете по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации г. Барнаула состоялось совещание по итогам работы за 9 месяцев 2007 года

На постоянном контроле в комитете находятся вопросы труда. За прошедший период текущего года проведено 3 заседания городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где рассматривались вопросы заработной платы, ее роста, легализации и своевременной выплаты. На совещании отмечен стабильный рост заработной платы: на крупных и средних предприятиях города заработная плата выросла на 24% и составила более 10 тыс. рублей.

Проведена большая организаторская работа по выводу из «тени» и повышению заработной платы работников, занятых в малом бизнесе, созданию новых рабочих мест. Рост заработной платы в малом бизнесе составляет 131% (5280 рублей по итогам II полугодия).

Ежеквартально для предпринимателей в администрации города, городских службах, администрациях районов проводятся «Дни открытых дверей».

За 9 месяцев текущего года комитетом рассмотрено 856 обращений предприятий, организаций и граждан по вопросам промышленности, предпринимательства и труда.

Администрация города уделяет постоянное внимание процессу аттестации рабочих мест и сертификации работ по охране труда в организациях города. На сегодняшний день аттестацию завершили 631 организация (за 2006 год - 532).

За 9 месяцев 2007 года существенно увеличили объемы производства следующие предприятия: ФГУП «Алмаз», ООО «Барнаульский химический завод», ООО «Трикотаж плюс», ООО «ЗКПО», ОАО АПЗ «Ротор» и др.