-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2010, 08:30

В клубах молодых избирателей Барнаула начинается новый учебный год

Накануне  продолжили обучение студенты Алтайского государственного колледжа. Все члены клуба, как наиболее подготовленные в избирательном праве студенты,  примут участие в работе студенческих избирательных комиссий на выборах председателей студенческих комитетов, которые планируется провести в сентябре, октябре 2010 года.
Выборы проводились впервые в 2009 году на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Это мероприятие вызвало  значительный интерес студентов, всколыхнуло студенческую общественность и направило активность студентов на решение собственных проблем через своих представителей.
На 23 сентября назначено первое организационное заседание клуба молодых избирателей города Барнаула «Мы выбираем сами». Одновременно пройдет первое занятие группы второго года обучения. В начавшемся учебном году будет проведена подготовка членов клуба к непосредственному участию в работе избирательных комиссий разных уровней.
Кроме того  Избирательная комиссия города Барнаула приглашает всех желающих, в том числе представителей избирательных объединений, пройти обучение для членов участковых избирательных комиссий.
Контактные телефоны: 271-139, 271-137, e-mail: gorizbirkom@ikmo.barnaul-adm.ru.