-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2012, 08:37

В картинной галерее «Лукоморье» открывается новая выставка "Учитель и ученики"

Золотой юбилей отмечает сегодня директор и преподаватель детской художественной школы №2 Барнаула Ольга Михайловна Смуткина. Творческим подарком юбиляру станет выставка «Учитель и ученики», которая откроется завтра в детской картинной галерее «Лукоморье» в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна-2012».
Среди представленных на выставке полотен как творческие работы художника, выполненные в техниках: гуашь, тушь, акварель, пастель, так и учеников. Многие из них после окончания школы продолжили свое обучение в специальных учебных заведениях Барнаула, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы. Связали свою жизнь с профессией художника и преподавателя Евгения Чернышова, Наталья Адасикова, Анастасия Картавых, Ольга Шиллер, Дмитрий Онищенко.
Сама Ольга Михайловна мечтала рисовать с детства. Закончила художественную школу, Новоалтайское художественное училище, художественно-географический факультет Новосибирского Государственного педагогического университета. Работала художником-оформителем на заводе «Трансмаш», преподавателем детской школы искусств в с.Завьялово, учителем изобразительного искусства и черчения в барнаульской школе №80.
В 2007 году Ольга Михайловна стала победителем конкурса лучших работников социальной сферы Барнаула.