-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2012, 10:18

В январе 2013 года начинается набор в образовательные учреждения МВД России

Пресс-служба УМВД России по г.Барнаулу информирует: желающим получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратится в территориальные органы внутренних дел (отделы полиции) по месту жительства в январе 2013 года.

Образовательные учреждения МВД России готовят квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы будущие полицейские проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.
На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел.
Курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, им выплачивается денежное содержание (примерно 11-13 тысяч рублей в месяц). Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца  о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.
ГУ МВД России по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные учреждения:
Барнаульский юридический институт МВД России
по специальностям: «правовое обеспечение национальной безопасности», «правоохранительная деятельность»; www.buimvd.ru
Омская академия МВД России
по специальности «экономическая безопасность»; www.omamvd.ru
Волгоградская академия МВД России
по специальности «судебная экспертиза»; www.va-mvd.ru
Санкт-Петербургский университет МВД России
по специальности «управление персоналом»; www.univermvd.ru
 
Срок обучения по всем специальностям 5 лет.
 
Вступительные испытания проводятся по русскому языку, обществознанию, истории, математике (Волгоград) в форме ЕГЭ, физическая подготовка - экзамен.
 
Контактные телефоны ГУ МВД России по Алтайскому краю: 397-809, 397-829.
Контактные телефоны УМВД России по г. Барнаулу: 240-850
Железнодорожный район – 391-547
Ленинский район – 391-141
Индустриальный район – 391-446, 391-471
Октябрьский район – 393-057
Центральный район – 393-450, 393-465