-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2007, 17:21

В Индустриальном районе завершился конкурс «Семеро самых»

Его организатором выступил  комитет по образованию района совместно с детско – юношеским центром. Главной задачей конкурса стало выявление интересных и активных школьников, способных работать в команде на общую цель. Когда в летнее время учащиеся заняты общим делом, это только сближает и укрепляет отношения между ними. Участие в конкурсе принимали школьники 6-7 классов.

Всего в мероприятии приняли участие 15 образовательных учреждений, среди них лицей № 101, школы № 50, 120, 125, гимназия № 123. Проведение конкурса предполагало участие команд в спортивном (в форме веселых стартов), интеллектуальном и творческом турах. Интеллектуальный этап – игра «Брейн – ринг», в которой участники проявили находчивость и показали свои знания даже за рамками школьной программы. На данном этапе отличились команды 50, 51 и 88 школ. Заключительным и решающим этапом был творческий. В нем командам предложили исполнить экзотический танец или изобразить бытовые предметы. Нелегко пришлось всем командам в творческом туре, но зрители и члены жюри просто «падали со стульев» от смеха и нескончаемого позитива, исходившего со сцены. По итогам всех туров были определены победители: ребята из 50, 51, 81, 125 школ.

Организаторы конкурса планируют в следующем году провести игру между лучшими ребятами из районов города и в разных возрастных категориях.