-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2007, 16:58

В Индустриальном районе прошел слет заслуженных по профессии

Ставший уже традиционным третий районный слет заслуженных по профессии прошел в актовом зале школы №51. На мероприятие, проводимое в рамках месячника пожилого человека, собралось более 150 человек.

Здесь проходило чествование заслуженного учителя Российской Федерации Людмилы Николаевны Михайловой, заслуженного строителя РФ Дмитрия Константиновича Андреева, заслуженного работника автомобильного транспорта РФ Николая Алексеевича Котлова. Портреты сопровождались видеорядом из жизни и деятельности заслуженных работников.

Перед собравшимися выступили учащиеся детской школы искусств №8. Ансамбль скрипачей исполнил попурри на тему вальсов, что позволило некоторым ветеранам вспомнить молодость и повальсировать в просторном зале. С сольной программой выступили Алексей Ключанцев, Дмитрий Уженцев, забавные танцы исполнил хореографический ансамбль «Тараторки». А в фойе школы для ветеранов и пенсионеров был накрыт чайный стол.

По завершении мероприятия ветераны делились впечатлениями и отмечали, что такие слеты позволяют им не только встретиться со старыми друзьями, но и отдохнуть душой.