-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2007, 15:25

В Индустриальном районе проходит месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения

В нем принимают участие коллективы предприятий и организаций, учебных и медицинских учреждений, члены гаражных и погребных кооперативов, а также жители района.

В течение месячника проводятся акции «чистый четверг». Администрация Индустриального района уделяет большое внимание вопросам благоустройства и озеленения. В октябре на «красных линиях» и в зеленых уголках высажено 2,5 тыс. многолетних цветов и около 1 тыс. цветущих декоративных кустарников. Большую помощь в озеленении района оказывают школьники.

В целях контроля за ходом проведения месячника проводятся ежедневные объезды района. Нерадивые руководители предприятий, организаций и учреждений привлекаются к административной ответственности. С начала месяца за нарушение правил благоустройства в районе на административную комиссию вызвано 30 нарушителей.

Успешная работа невозможна без помощи и поддержки общественности. Красота и уют улиц и дворов, детских и спортивных площадок, чистота в подъездах и лифтах жилых домов во многом зависит от самих жителей.