-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2011, 09:06

В Индустриальном районе продолжается строительство важных социальных объектов – школы и двух детских садов

Так, в микрорайоне 2000 по ул.Балтийская, 6 в августе следующего года планируется сдать в эксплуатацию среднюю школу общей площадью
11968,54 кв.м на 825 учащихся. Строительные работы ведутся ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой». В настоящее время завершена кирпичная кладка первого этажа, выполнен монтаж перекрытия, ведутся работы по возведению стен второго этажа.
В рамках Губернаторского проекта «75*75», реализуемого при поддержке партии «Единая Россия», на территории района ведётся строительство 2-х детских садов. Так, в конце марта этого года начато строительство детского сада в микрорайоне «Невский» по ул.Новгородская, 24 на 135 мест, общей площадью 3027,5 кв.м, количество групп - 7. Подрядчиком строительства выступило ООО «Жилищная инициатива». На строительном объекте производятся работы по устройству кровли: возведена стропильная часть; ведутся внутренние отделочные работы, выполнена теплоизоляция.
Строительством детского сада в микрорайоне 2001 занимается СПП ОАО «СтройГАЗ». Детский сад рассчитан на 330 мест. Завершены работы по укладке плит перекрытия цокольного этажа, ведутся работы по возведению внутренних и наружных стен первого этажа в кирпичном исполнении.
Для справки: заказчиком строительства выступило Управление единого заказчика в сфере капитального строительства г.Барнаула.