-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2007, 10:19

В Индустриальном районе построена спортивная площадка, в открытии которой принял участие Алексей Смертин

На днях во дворе дома по ул. Панфиловцев, 18 состоялось открытие первой спортивной площадки проекта «24 спортивные площадки», организаторами которого выступили Ротари клуб, Сибирская Лига «Стик» и Фонд А. Смертина на Алтае «Юные дарования».

Открывая площадку, глава администрации Индустриального района Петр Гладышев отметил: «Индустриальный район самый большой в городе, у нас самая большая рождаемость, поэтому строительство спортивных площадок в районе имеет важное значение в пропаганде спорта и воспитании здорового поколения. Мы гордимся тем, что Алексей Смертин - наш земляк и благодарим его и клуб Ротари за создание этой площадки».

Известный футболист России Алексей Смертин рассказал, что этот район города ему особенно дорог, ведь именно здесь он рос и в этих дворах начинал играть в футбол.

После традиционного разрезания ленточки Алексей Смертин вместе с командой местных ребятишек сыграл в футбол на площадке против команды бизнесменов Ротари клуба. Со счетом 6:1 команда школы Алексея Смертина разгромила ротарианцев. Причем один из мячей был забит лично Алексеем, что вызвало бурю восторга у разновозрастной публики, пришедшей на встречу со знаменитостью.