-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2007, 08:29

В Индустриальном районе полным ходом ведется ремонт дорог и благоустройство прилегающих территорий

В соответствии с планом социально-экономического развития выполнена реконструкция Павловского тракта в границах улиц Сельскохозяйственная – Попова на площади 55 тыс. кв. метров. Большой объем работ осуществлен по благоустройству прилегающих территорий. Завезено 110 машин для отсыпки обочин черным грунтом. Выполнена планировка и посев газонов. Ежедневно для производства работ привлекалось до 6 единиц техники, вывезено 30 машин веток деревьев, скошено травы по обочинам 20 тыс. кв. метров. Большое внимание уделено асфальтированию пешеходных дорожек вдоль проезжей части и остановочных площадок на площади 1146 кв. метров.

Произведен капитальный ремонт улицы Шумакова на площади 17,8 тыс. кв. метров (116,3% от плана) и улицы Сиреневая на площади 2,7 тыс. кв. метров (117,3% от плана). Выполнены работы по капитальному ремонту дорог на площади 20,5 тыс. кв. метров. В настоящее время работы ведутся на улице Малахова.

Текущий ремонт асфальтового покрытия дорог выполнен на площади 19,2 тыс. кв. метров (106%) по улицам Весенняя, Новосибирская, Попова, Георгиева, Панфиловцев, Солнечная поляна, Ленинградская, Жасминная, Хлеборобная, Энтузиастов.

В летний период проводился ямочный ремонт проезда Южный за счет средств 16-ти предприятий района на сумму 425 тыс. руб. Ремонт будет продолжен за счет средств городского бюджета.

Активно ведутся работы по текущему ремонту внутриквартальных дорог. Силами ПЖЭТ, ЖЭУ выполнены работы на площади около 13 тыс. кв. метров - охвачено 22 дворовые территории.

За счет средств, поступивших в городской бюджет при содействии политической партии «Единая Россия», администрацией города дополнительно выделено 9,5 млн. руб. В 62-х дворах выполнен ремонт на площади 15,1 тыс. кв. метров. Работы по асфальтированию дворовых территорий ведутся в соответствии с графиком, утвержденным главой города В.Н.Колгановым.

За весь летний период ремонт асфальтового покрытия произведен на 84-х дворовых территориях, общей площадью около 28 тыс. кв. метров. В настоящее время работы по ремонту внутридворовых проездов и пешеходных дорожек продолжаются.