-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2012, 14:27

В Индустриальном районе подвели итоги конкурса видеороликов «Курить – здоровью вредить», посвященного Дню отказа от курения

Организаторами конкурса для талантливой молодёжи, проявляющей интерес к здоровому образу жизни, выступили комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту совместно с отделом образования по Индустриальному району г.Барнаула.

Применить свои знания и навыки в области мультимедиа могли учащиеся 7-9 классов, все свои видеоролики от проекта идеи до воплощения на экране они делали сами. Жюри конкурса оценивало видеоролики с точки зрения оригинальности сценария, необычной сюжетной линии, яркой игры актеров и привлечения общественности к участию в проекте.
Во всемирный день отказа от курения в школе №51 ребята из разных школ района защищали свои проекты. Темы роликов говорят сами за себя: «Живи здорово как мы», «Курение - не моя тема», «Anti-smoking – дыши свободно!», «Сигарета или спорт». По единодушному мнению жюри и болельщиков победу завоевали юные клипмейкеры из школы №132 со своим видеороликом «Anti-smoking – дыши свободно!». 2-е место отдали школам №№81 и №101, а З-е место разделили творческие группы из школ №102 и №98. Организаторы конкурса поздравили всех участников с правильно сделанным выбором и вручили победителям дипломы и сладкие подарки.