-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2007, 13:54

В Индустриальном районе открылся социальный магазин по улице Иртышская, 14

Теперь на территории Индустриального района работают 15 социальных магазинов, и два предприятия бытового обслуживания: ателье по ремонту и пошиву обуви «Сапожок» и парикмахерская «Верония». Только за последние 2 года на территории района образовалось 13 социальных предприятий. Как отметил заместитель главы администрации Индустриального района Сергей Байбаков, основной задачей администрации района является открытие социальных магазинов в пределах шаговой доступности.

Открывающиеся магазины охватывают территории социально значимых микрорайонов. Два магазина работают в пригородной зоне села Власиха, многие открыты в крупных торговых сетях, таких как «Раздолье», «Пятерочка», «Бостон». Всего в районе обслуживаются более 11 тысяч человек, нуждающихся в социальной поддержке.

ООО «Кампания пять+» открывает второй социальный магазин в нашем городе. Директор Людмила Гаврисенко считает, что помощь нуждающимся - это долг каждого. На открытии присутствовали жители близлежащих домов, которые с радостью восприняли новый статус магазина, ведь скидки на товары здесь будут предоставляться в размере 7%.