-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2012, 08:04

В Индустриальном районе откроется «Мамина школа»

С сентября текущего года в семейном клубе «Рикки-Тикки» (Павловский тракт, 229) начнётся реализация проекта «Мамина школа». Это курс обучения для беременных женщин и молодых родителей. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: психолог по подготовке к родам с медицинским образованием, детский психолог, специалист по раннему развитию детей, фитнес-инструктор, инструктор грудничкового плавания. Основная цель проекта – подготовить женщину к родам и родительству. Интерактивные занятия помогут женщинам приобрести опыт перед родами, освоить знания и умения, благодаря которым им будет легче справляться с малышом в первые недели после родов, а также использовать методики раннего развития и оздоровления в дальнейшем. Кроме того, на практических занятиях в «Маминой школе» будут отрабатываться методики дыхательных гимнастик, восстановления физической формы после родов, обучения грудничковому плаванию.
Формирование групп для обучения планируется проводить в женских консультациях, детских поликлиниках и родильных домах города.
Организаторами проекта «Мамина школа»» выступили Алтайская краевая общественная организация «Здоровей-ка», семейный клуб «Рикки-Тикки» при содействии администрации Индустриального района.