-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2011, 11:29

В Барнауле начато строительство особо важных социальных объектов – детского сада и средней школы

В рамках реализации городской программы сокращения очередности в детские сады в микрорайоне «Невский» начато строительство нового дошкольного учреждения. Это одно из трех учреждений дошкольного образования, начало строительства которых запланировано в 2011г.
Новый детский сад по ул.Новгородская, 24 рассчитан на 135 мест. Строительство ведет ООО «Жилищная инициатива». В настоящее время строители приступили к рытью котлована, вокруг строительной площадки выставлено ограждение. Планируется, что принять посетителей детский сад сможет в декабре этого года.
Напомним, 2011-ый год начался с открытия самого крупного в Барнауле и Алтайском крае детского сада на 330 мест (ул.Малахова №259). Это дошкольное учреждение стало первым объектом, возведенным по краевой программе «75 на 75». Программой предусмотрено создание в данном микрорайоне единого образовательного кластера за счет строительства на соседней с детским садом площадке современной школы. Сдать в эксплуатацию среднюю школу по ул.Балтийская, 6, в которой смогут обучаться 825 учащихся, планируется в августе 2012 года. В настоящее время на месте будущей школы вырыт котлован, проведено ограждение строительной площадки. Строительные работы ведет ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой».