-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2012, 09:01

В Индустриальном районе Барнаула продолжается строительство особо важных объектов

Школа в 2000-м микрорайоне  по ул.Балтийская, 6 Так, в 2000-м микрорайоне  по ул.Балтийская, 6 продолжается строительство средней школы на 825 учащихся. ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой» в  настоящее время проводит сантехнические, внутренние отделочные работы. В блоке бассейна завершены работы по строительству фундамента, гидроизоляции, выполнен монтаж плит перекрытия, возводятся стены 1-го этажа здания в кирпичном исполнении. На блоке школы искусств выполнен котлован. Срок завершения строительства здания школы – сентябрь 2012 года.
В рамках реализации губернаторского проекта «75*75» на территории района ведётся строительство детского сада в 2001-м микрорайоне Детский сад в 2001-м микрорайоне (проезд Северный Власихинский, 12)(проезд Северный Власихинский, 12). Подрядчиком выступило СПП ОАО «СтройГАЗ». Детский сад рассчитан на 330 мест. В настоящее время завершены работы по возведению стен в кирпичном исполнении, выполнено остекление здания, теплоснабжение, ведутся сантехнические и электромонтажные работы, начаты внутренние отделочные работы, а также работы по возведению кровли. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить в декабре 2012 года.
Справка. В 2012 году планируется провести проектирование ряда объектов учреждений образования. Это средняя школы по ул.Декоративной,61а и детский сад на 110 мест с бассейном в микрорайоне «Спутник», детский сад оздоровительного типа по ул.Шумакова, 2-я очередь здания Барнаульской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната IV вида по ул.Солнечная Поляна, 53.