-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2012, 10:27

В Индустриальном районе Барнаула ведётся строительство новых торговых предприятий

Так, в четвёртом квартале текущего года планируется ввод в эксплуатацию торгового центра «Золотой глобус» (ул.А.Петрова, 219б). В настоящее время ведутся кровельные работы, работы по отделке фасадов, остеклению, возведению внутренних перегородок, осуществляется монтаж систем вентиляции и пожаротушения.
В конце года будет введён в эксплуатацию крытый рынок по ул.Сухэ-Батора, 3а. Заказчиком строительства выступило ООО «Атлант». Рынок состоит из трёх блоков. В пятиэтажном блоке №1 ведётся переустройство лестничных маршей, перекрытий второго и третьего этажей. Блок №2 предназначен для торгового зала. Он состоит из двух этажей. В настоящее время завершена реконструкция фундамента, ведётся подогрев грунта для забивки колонн. В третьем блоке разместится трёхэтажный хозяйственно-бытовой комплекс. Здесь выполнена реконструкция подвала, возведены стены первого этажа в кирпичном исполнении, ведётся монтаж перекрытия.
Многоярусные гаражи с рынком по ул.Взлётная, 2к планируют сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. Заказчиком строительства выступил ПГСК №882 «Раздольный». В настоящее время возведены стены третьего этажа, ведутся работы по монтажу межэтажного перекрытия.