-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2012, 08:50

В Индустриальном районе Барнаула продолжается строительство важных социальных объектов

Так, в микрорайоне 2000 по ул.Балтийская, 6 в августе 2012 года планируется сдать в эксплуатацию среднюю школу общей площадью
11968,54 кв.м на 825 учащихся. Строительные работы ведутся ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой». В настоящее время завершена кирпичная кладка четырёхэтажного здания школы, продолжаются сантехнические работы и работы по остеклению оконных проёмов. Кроме того, строители приступили к внутренней отделке помещений (ведётся шпаклевание стен, укладывается плитка, настилаются полы). На строительном объекте осуществляется запуск теплоснабжения, завершены работы по рытью котлована под бассейн.
В рамках реализации губернаторского проекта «75*75» на территории района ведётся строительство детского сада в микрорайоне 2001 (проезд Северный Власихинский, 12). Подрядчиком выступило СПП ОАО «СтройГАЗ». Детский сад рассчитан на 330 мест. Здание детского сада состоит из двух блоков. В блоке «А» начаты работы по возведению внутренних и наружных стен третьего этажа в кирпичном исполнении, начаты строительно-монтажные работы по укладке плит перекрытия. В блоке «Б» ведётся строительство технического этажа.
Для справки: заказчиком строительства выступило Управление единого заказчика в сфере капитального строительства г.Барнаула.