-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2011, 08:29

В Индустриальном районе Барнаула приступили к монтажу искусственной ёлки

На новой праздничной площадке района (ул.Лазурная, 4) продолжаются работы по монтажу искусственной ёлки. Зеленую красавицу везли из столицы пять суток на специальном автопоезде. Высота ёлки – 14 метров, ширина у основания – пять с половиной метров. Новогодняя ёлка представляет собой сборно-разборную конструкцию, состоящую из крестовины и ствола, выполненного из металлических стальных труб различного диаметра и длины. В настоящее время проводится крепление ветвей из искусственной хвои, изготовленной из стальной проволоки и лески. Главную ёлку района украсит гирлянда в тысячу светодиодных ламп. Игрушки изготовят школьники в Мастерских Деда Мороза.
Перед городком со стороны храма Иоанна Богослова планируется установить трёхметровые снежные фигуры былинных русских героев: Ильи Муромца, Алёши Поповича, Соловья Разбойника и др. Украсят снежный городок Дед Мороз со Снегурочкой и символ будущего года – Дракон. В этом году на площади будет залит ледовый пятачок, сформирована снежная горка высотой 4 метра. Для обеспечения безопасности на горке будут установлены новые деревянные перила, усилено ограждение верхней площадки.
Во время новогоднего праздника барнаульцы смогут покататься на каруселях «Северное сияние», «Кантри», для малышей будет работать аттракцион «Железная дорога». Всей семьёй можно будет прокатиться на качелях «Ермак» и других аттракционах.
Напомним, что открытие ёлки состоится 29 декабря в 19.00. Новогоднее представление завершит праздничный фейерверк.