-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2010, 11:39

В ходе акции «Удобный автобус» появились первые уволенные водители

До завершения первого этапа акции «Удобный автобус-2010» осталось меньше месяца. Напомним, что впервые в этом году акция проводится в 2 этапа – с 15 июня по 1 августа, с 1 ноября по 1 декабря. Это было сделано по настоянию руководителей и главных редакторов СМИ, для того чтобы подведение итогов было более объективным.
На сегодняшний день от барнаульцев на «горячую линию» администрации города, в редакции средств массовой информации поступило 360 обращений. По-прежнему лидером по числу обращений остается информационное агентство «Амител».
Особенностью акции этого года стало преобладание благодарностей по работе общественного транспорта над числом жалоб: за 3 недели поступило 186 благодарностей и 144 жалобы. Предложений поступило значительно меньше – всего 30, они касаются увеличения подвижного состава на маршрутах №№ 74, 51, открытия новой остановки на пересечении шоссе Ленточный бор и Змеиногорского тракта, возвращения маршрута №12 и др.
По результатам обращений барнаульцев в ходе акции «Удобный автобус» уволены два водителя на маршрутах №№2, 6. Три водителя получили выговор с лишением премии, на дополнительную стажировку направлен один водитель, проводятся внеплановые инструктажи с водителями и кондукторами по культуре обслуживания пассажиров.
Продолжают поступать жалобы на работу маршрутов №№41, 48, 74, 78. Автоперевозчик, обслуживающий данные маршруты, поставлен в известность о прекращении договора на оказание пассажирских перевозок.
Заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олег Юдин отметил, что автоперевозчик Г.Фрей закупил в Германии 5 автобусов, которые будут пущены по маршруту №39, на техническое состояние которого поступили жалобы барнаульцев.