-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2011, 09:21

День знакомства с толерантностью проходит сегодня в библиотеках Барнаула

Сегодня, 16 ноября,  в библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) проходит  акция «День знакомства с толерантностью». Проведение акции приурочено к Международному дню терпимости. Всем посетителям библиотеки будет предложено пройти интерактивное тестирование на уровень терпимости. Желающие могут ознакомиться с Интернет-сайтом «Толерантность» (www.tolerance.ru), с литературой по данной теме. В подарок участники акции получат информационный листок, раскрывающий понятие «толерантность». 
Посетить выставку-диалог «В наших различиях – наша сила!» приглашает барнаульцев  библиотека - филиал № 3 (ул.Кавалерийская, 13).  Основная идея выставки - многонациональность и гостеприимность России. Эти славные традиции надо помнить, жить в мире с людьми, не забывая, что каждый народ, каждый человек уникален.
Книги, представленные на выставке, расскажут о культуре, национальных традициях, обычаях народов мира.
Справка.  В  ноябре 1995г. государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996г. Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.