-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2007, 14:25

В городской администрации обсудили вопросы подготовки к предстоящим праздникам

На совещании в администрации города были заслушаны отчеты заместителей глав районных администраций, руководителей аппаратов о подготовке к проведению выборов депутатов в Государственную Думу РФ. Особое внимание обращено на организацию работы социальной сферы в день проведения выборов, 2 декабря. Как сделать этот день наиболее ярким и праздничным, какие культурно-массовые, спортивные мероприятия смогут посетить избиратели – эти вопросы обсудили на совещании представители городской и районных властей.

Кроме того, было отмечено, что во всех районах имеются планы подготовки новогодних мероприятий. Проведены тендеры, и на сегодняшний день известно, в каких дворцах культуры будут проходить школьные новогодние елки.

Решен вопрос по приобретению новогодних подарков для учащихся 1-6 классов. Почти 10 тыс. подарков, а это 35% из общего количества, город берет на себя.

В целом план основных городских праздничных мероприятий подготовлен. В нем, кроме школьных новогодних елок, обозначены предновогодние встречи главы города Владимира Колганова с ветеранами, молодыми специалистами, творческой молодежью, спортсменами.

Готовится проект праздничного оформления площади им. Сахарова, где будет установлена, как и прежде, главная елка. Акцент в оформлении площади будет сделан на создании многочисленных сказочных ледовых фигур. Отдельно планируется проведение конкурса ледовых фигур среди детей.

В каждом административном районе концептуально решаются вопросы по праздничному оформлению прилегающих территорий промышленных, торговых предприятий, учебных учреждений.