-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2008, 08:28

В городском комитете по потребительскому рынку и услугам подвели итоги месячника пожилого человека

В рамках проведения месячника пожилого человека 35 социальных предприятий бытового обслуживания (парикмахерские, ателье по пошиву и ремонту одежды и обуви, мастерские по ремонту обуви, пункт предметов домашнего обихода, трикотажное ателье) оказывали услуги со скидкой от 20 до 70%. 47 парикмахерских города обслужили пенсионеров с 50% скидкой, 26 мастерских по ремонту обуви предоставили скидку в размере 60% на оказание своих услуг.

Еженедельно проводились выезды в отдаленные села и поселки (Бельмесево, Мохнатушка, Центральное, Черницк) для обслуживания пенсионеров, инвалидов и ветеранов с предоставлением парикмахерских услуг, мелкосрочного ремонта обуви и ремонту бытовой техники.

В магазинах торговых сетей «Мария – Ра» (65 наименований товаров), «Пятерочка» (25 наименований товаров), «Раздолье» (10 наименований товаров) в течение месячника пожилого человека на продукты местных товаропроизводителей были снижены цены на 15%.

1 октября во всех магазинах компании «Новэкс» на весь ассортимент, реализуемый в магазинах, была предоставлена 10% скидка при предъявлении пенсионного удостоверения.