-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2012, 16:22

В городском комитете жилищно-коммунального хозяйства состоялся учебно-практический семинар «Практика работы управляющих организаций и общественности по благоустройству придомовых территорий и содержанию жилищного фонда»

В городском комитете жилищно-коммунального хозяйства состоялся учебно-практический семинар «Практика работы управляющих организаций и общественности по благоустройству придомовых территорий и содержанию жилищного фонда»
Цель семинара – обмен практическим опытом специалистов по благоустройству управляющих организаций и организованной общественности в проведении благоустроительных мероприятий, развитие дополнительной инициативы жителей по непосредственному участию в работе по благоустройству, сохранности объектов и элементов благоустройства, в рамках подготовки к летним конкурсам по благоустройству и Дню города Барнаула.
В семинаре приняли участие специалисты по благоустройству управляющих организаций, жители домов, принимающие активное участие в работах по благоустройству территорий.
В теоретической части семинара выступили сотрудники географического факультета Алтайского государственного университета, центра декоративного садоводства НИИ садоводства Сибири им. М.А.Лисавенко, комитета жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула.
Выступления докладчиков были ориентированы на проведения работ по благоустройству с учетом природно-климатических условий Сибирского региона и жаркой, засушливой погоды, установившейся в июне. В числе рассмотренных на семинаре вопросов – отведение и использование воды на придомовых территориях, ландшафтно-архитектурные стили, травянистые многолетники в озеленении придомовых территорий. Также участникам семинара рассказали о требованиях, предъявляемых к благоустройству и оборудованию детских площадок.
В практической части семинара специалисты по благоустройству поделились опытом организации и проведения работ по благоустройству территорий. Рассказали о планах на летний период 2012 года.
По окончании семинара участники смогли получить индивидуальные консультации специалистов по вопросам благоустройства и озеленения территорий, обменялись контактной информацией для дальнейшего сотрудничества.