-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2012, 09:36

В городских школах продолжается прием заявлений от родителей будущих первоклассников

Как сообщили в городском комитете по образованию, прием заявлений в школах по месту жительства продлится до 31 июля. С 1 августа школы будут принимать заявления от всех желающих.
В новую строящуюся школу в микрорайоне 2000 по ул.Балтийская, 6 на сегодняшний день подано 535 заявлений о зачислении, из них 170 первоклассников. Предварительно скомплектовано 26 классов. В новом учебном году в этой школе будут обучаться 650 школьников. К 1 сентября 2013 года школа выйдет на проектную мощность – 825 человек.
В новой школе будут работать 70 человек, в том числе 40 педагогов. В настоящее время есть вакансии учителей начальных классов, музыки, ИЗО, физики. Также требуется учитель технического труда для мальчиков и социальный педагог, технический персонал.
Отметим, что в новой школе расположены два спортивных зала, столовая, читальный зал и книгохранилище, слесарная и столярная мастерские, кабинеты домоводства и кулинарии, комната психологической разгрузки, все необходимые предметные кабинеты и вспомогательные помещения. Предусмотрен кабинет начальной военной подготовки с оборудованной оружейной комнатой. В новой школе будет медицинский блок, состоящий из трёх кабинетов, в том числе и стоматологический.
На территории школы будет располагаться стадион для игры в футбол, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, стандартная полоса препятствий и четыре игровых площадки: волейбольная, баскетбольная, теннисная и для игры в бадминтон. Для организации прогулок и игр младших школьников запланировано сооружение качелей, многофункциональных гимнастических снарядов.