-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2012, 11:16

В городских библиотеках проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Насыщенную  программу празднования Дня Победы предлагают жителям Ленинского района библиотеки.
В библиотечно-информационном центре (ул.Георгия Исакова,230а) уже работает выставка рисунков учащихся детской художественной школы №2 «О войне и о мире», а также книжная выставка «Подвиг за каждой строкой». Экспозиция рисунков «Шёл по улице солдат» действует в библиотеке – филиале №22 (ул. Шукшина,1).
Сегодня в школе №72 (пос.Научный Городок) состоится лекция в школьном музее с просмотром слайд-презентации и приглашением ветеранов войны «Ради жизни на Земле».
1 мая в библиотке-филиале №19 с.Гоньба откроется выставка «Со школьного порога шагнувшие в войну», а 2 мая в библиотеке-филиале Научного Городка состоится час поэзии «Священный бой поэзии строкой».
3 мая пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 9 мая: исторический час «День Победы - как он был от нас далек!», урок мужества «Дня дороже нет на свете!» и библио – репортаж «Дня дороже нет на свете» - в библиотеке-филиале №3 (ул.Кавалерийская, 13), час Памяти «И память книга оживит» - в Центральной детской библиотеке им. К. И. Чуковского (ул.Георгия Исакова, 170), выставка-урок «Маленькие герои великой войны» - в библиотеке-филиале №17 (ул.Островского, 31), выставка-экспозиция «О войне и мире» - в библиотечно-информационном центре (ул. Георгия Исакова, 230а).
4 мая откроется выставка рисунков учащихся детской художественной школы №2 «Дорога к Победе» - в библиотеке – филиале №22 (ул. Шукшина,1), а уже 5 мая пройдет исторический час «Вспоминая дни войны» в библиотеке –филиале №3 (ул.Кавалерийская, 13). Там же, но уже 8 мая пройдет историко-литературный час «День Победы – он не может быть далёк».