-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2011, 13:09

В городских библиотеках проводятся мероприятия, посвящённые Дню знаний

Так, в библиотеке №30 (ул. Георгиева, 53) с 1 по 30 сентября будет действовать выставка- подсказка «Волшебная страна грамотеев». Выставка ответит на вопросы юных читателей: «Что читать сегодня?», «Шпаргалка к уроку», «Лекарство от скуки».
1 сентября в 11.00 в рамках историко-культурной познавательной эстафеты «Любимый город» состоится видеоэкскурсия «Город, в котором хочется жить». Вместе с куклами Денисом и Машей ребята отправятся в увлекательное путешествие по любимым местам отдыха города Барнаула.
5 сентября в 10.00 на встречу с младшими школьниками придёт старуха Шапокляк, которая очень хочет учиться. Во время театрализованного представления «В ногу мы шагаем в школу» ребята подскажут Шапокляк, что нужно сделать, чтобы стать первоклассницей. Она, в свою очередь, даст ребятам «вредные советы», поиграет с ними в весёлые игры.
1 сентября в 10.00 и в 11.00 в библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) для школьников будет организована беседа – видеозагадка «Неизвестный Барнаул». Школьники смогут увидеть яркую видеопрезентацию, где будут представлены исторические и современные виды Барнаула. Ребятам предстоит отгадать, сам объект, его место расположения, а также услышать интересные факты об истории знаменательного места. В библиотеке также работает экспозиция «Маршруты интересного отдыха», где представлены храмы, скульптурно-архитектурные ансамбли, парки развлечений и отдыха Барнаула.