-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2011, 08:28

В городских библиотеках открылись книжные выставки, посвящённые Дню народного единства

Так, в библиотеке №14 (ул.Новосибирская, 1а) с 1 по 7 ноября работает  книжная выставка «Во славу Отечества». Тематическая выставка посвящена подвигу Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, руководителям второго народного ополчения во время польской интервенции в Смутное время. На выставке также можно найти литературу, рассказывающую о великих полководцах России.
В библиотеке №26 (с.Власиха, ул.Первомайская, 52) с 1 по 11 ноября будет работать книжно-иллюстративная выставка «Сыны Отечества, освободившие Россию». Кроме подборки научно-популярной литературы о Смутном времени посетители смогут познакомиться с историей создания памятника Минину и Пожарскому, созданному Иваном Мартосом. На постаменте памятника можно прочесть надпись: «Гражданину Минину и князю Пожарскому — благодарная Россия».
В библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) с 1 по 20 ноября вниманию читателей будет предложена книжная выставка «Помни, Россия, как это было…». Сотрудники библиотеки приготовили подборку литературы, раскрывающей сложность и трагизм той исторической эпохи. Особое внимание уделено «великим сынам России», которые жили в разное время, но всегда верой и правдой служили своему Отечеству.
Справка. День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.