-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2010, 10:51

В "Городе мастеров" чеканят юбилейную монету Барнаула

В рамках открывшейся на просп.Ленина выставки «Город мастеров» приступил к работе ремесленный ряд   Ленинского района.  Мастер-классы здесь проводят представители предприятий и организаций района и, конечно же, талантливые жители. В выставке принимают участие и мастера из  Бийска. Они представляют  работы из слоновой кости, бивня мамонта, учат искусству плетения лаптей.
Для горожан они покажут как плетутся вещи и мебель из прутьев и жести, а из песка создаются картины. На глазах у посетителей выставки пескоструйным способом будут выполнены картины на стекле, в том числе и герб Ленинского района. Ювелирные работы, работа с глиной и камнем, роспись по керамике, резьба и выжигание по дереву, художественная ковка – все это найдет свое отражение в работах ремесленников. Специалисты по созданию оригами поделок из бумаги) и карвингу (художественное оформление овощей) покажут вершины своего мастерства. Здесь же научат древнему искусству плетения кольчуги и многому другому.
Один из интереснейших и, пожалуй, самых необычных мастер-классов дадут искатели сокровищ. Они покажут, как намывают драгоценные камни на настоящих золотых приисках.  Кроме того,  здесь выпустят юбилейные монеты с символикой города и Ленинского района.