-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 марта 2009, 08:22

В год Молодежи в Барнауле откроется современный универсальный спорткомплекс

В Барнауле продолжается строительство универсального спортивного комплекса для игровых видов спорта на ул.А.Петрова. Кроме основного спортзала, способного вместить свыше 450 зрителей, и двухэтажной пристройки с малыми игровыми и тренажерными залами, душевыми и раздевалками предусмотрено строительство открытых площадок, где можно будет поиграть в волейбол и теннис, покататься на роликах.

Спорткомлекс, который будет сдан в конце 2009г., возводится в рамках городской программы развития спортивной базы Барнаула – одной из 12 главных задач городской администрации на год.

На сегодняшний день на строительном объекте полностью выполнен нулевой цикл. Смонтирован металлический каркас спортивного зала общей площадью 1200 кв.м., высота потолков 12 метров. Готов 1 этаж пристройки, завершается возведение кирпичной кладки второго этажа, его перекрытия. На 90 процентов выполнены работы по перекладке теплосети, наружной канализации. В настоящее время заказчик строительства МУП «Барнаулкапстрой» завершает проект монтажа современных напольных покрытий для основного и малых спортивных залов. Ведь в новом спортивном комплексе, аналогов которому в городе нет, все должно быть на уровне.

Наряду с завершением строительства универсального спорткомплекса в планах администрации г.Барнаула на 2009 год возведение крытой хоккейной площадки, проектирование крытого ледового катка с искусственным льдом, открытие фитнесс-центра и спортивного центра с двумя бассейнами на ул.Взлетной.

- Наша главная задача в год Молодежи - не просто проводить мероприятия, а создать необходимую материальную базу для долгосрочного решения задач, связанных с формированием у молодых барнаульцев здорового образа жизни, - отмечает глава города Владимир Колганов.