-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2007, 13:46

В Железнодорожном районе в обрабатывающих отраслях промышленности ожидается повышение объема производства

Один из разделов плана развития территории на 2007 год, обсуждаемый на заседании коллегии администрации Железнодорожного района, – прогнозные показатели социально-экономического развития района. По сообщению заместителя главы администрации района Александра Пугача, в целом по району объем производства в обрабатывающих отраслях запланирован с приростом на 15,5%. Однако, особенности прогнозирования у каждого предприятия индивидуальные. Так, на ОАО «Барнаульский аппаратурно-механический завод» в 2007 году рост объемов производства планируется за счет интенсификации производства. В марте готовится к запуску агрегатный станок, который обеспечит рост производительности в 2 раза. ООО «Барнаульский химический завод» подписан договор на поставку продукции для ОАО РЖД. Планируется расширение рынка сбыта шиномонтажной продукции в Казахстан и Белоруссию. За счет высокой конкурентоспособности продукции объемы производства в 2007 году прогнозируется увеличить вдвое. Руководством ОАО «Алттранс» намечена частичная замена оборудования, модернизация выпускаемой продукции, улучшение её технических показателей. Заключены договоры на поставку изделий с предприятиями нефтегазодобывающего комплекса.

Ожидаемый прирост среднемесячной заработной платы работников крупных и средних предприятий должен составить 25 % к уровню 2006 года.

Кроме того, будет продолжена реализация Программы повышения заработной платы в различных отраслях экономики, одним из рычагов которой является легализация теневой заработной платы в рамках трехстороннего соглашения между администрацией города, краевым советом профсоюзов и представительным органом работодателей.

Увеличение рабочих мест запланировано с учетом расширения и модернизации производства, создания новых предприятий.