-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2007, 14:54

В Железнодорожном районе в гимназии № 80 прошел День открытых дверей для председателей уличных комитетов

В нем приняли участие руководители администрации района. Такие встречи востребованы и проводятся регулярно, поскольку на них даются разъяснения по актуальным вопросам.

На сегодняшний день это – подготовка к выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, о чем рассказала заместитель главы администрации района Людмила Тимченко. Руководитель клиентской службы №1 управления пенсионного фонда в г. Барнауле Вера Тарасова проинформировала об изменениях действующего законодательства по вопросам пенсионного обеспечения. Выступление заместителя начальника ИФНС по Железнодорожному району Надежды Артамоновой касалось порядка уплаты местных налогов: имущественного, земельного, транспортного. Работа с гражданами пожилого возраста и назначение субсидий также вызвала живой интерес, поскольку большинство живущих в частном секторе - пожилые люди.

Поставленные в ходе совещания проблемы нашли отклик у председателей уличных комитетов.  Задавшие вопросы получили компетентные ответы на интересующие вопросы.

Завершилось мероприятие экскурсией по музею истории Железнодорожного района.