-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2007, 15:54

В Железнодорожном районе состоялась отчетно-выборная конференция жителей Петровского микрорайона

 

В районе большое внимание уделяется организации и развитию самоуправления в микрорайонах, привлечению широких масс жителей города к разнообразным формам самоуправления.

Серьезное внимание в Совете ТОС уделяется благоустройству, поэтому не случайно в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территории – Совет ТОС Петровского микрорайона занял 2 место. В микрорайоне в 2006 году совместно с жителями отремонтировано 34 подъезда, установлены 34 двери с домофонами, выполнено комплексное благоустройство 5 дворов, снесено 24 сухих дерева, высажено 43 кустарника. В настоящее время ведутся работы по газификации частных домовладений. Большое внимание уделяется также социально-незащищенным категориям населения, на учете состоят более 1,5 тысячи жителей.

На конференции подведены итоги работы Совета ТОС, поставлены перспективные задачи, а также определен новый состав и председатель. Председателем Совета ТОС избран действующий председатель, депутат Барнаульской городской Думы Виктор Юдин. Самые активные жители, предприниматели были награждены благодарственными письмами.

В планах Совета на 2007 год – ремонт подъездов совместно с жителями, установка водосточных труб, монтаж светильников уличного освещения, долевое участие в капитальном ремонте кровель, цветочное оформление дворов, аллеи, строительство детских площадок, а также подготовка и участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Алтайского края.