-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2007, 14:06

В Железнодорожном районе проверили готовность студенческих общежитий к новому учебному году

В состав комиссии вошли представители администрации района, директора студенческих городков, председатели студенческих и профсоюзных комитетов. На территории района расположены 14 общежитий, в которых проживают более 4,6 тысяч студентов.

В пяти общежитиях Барнаульского государственного педагогического университета проживают 1730 человек. Здесь проведен косметический ремонт на этажах, работают спортивные залы. В общежитии № 3 отремонтирована автоматическая пожарная сигнализация.

1217 иногородних студентов проживают в четырех общежитиях Алтайского государственного аграрного университета. В общежитии №1 проведена реконструкция внешней стены здания и частичный ремонт электропроводки в жилых комнатах, установлены противопожарные двери, отсекающие поэтажные двери. Студенты выполнили косметический ремонт лестниц, посадили комнатные растения, повесили шторы в коридорах и на лестничных площадках. Завершаются работы по подводке пожарной сигнализации, монтажу электропроводки.

У Алтайского государственного университета три общежития на территории района, в которых проживают 870 человек. В общежитии № 4 отремонтирован компьютерный класс, произведен ремонт электроплит, приобретено 160 двухъярусных кроватей.

В ходе проверки комиссией было отмечено, что во многом порядок в зданиях, на этажах и в комнатах зависит от активной работы студенческих формирований. Выявленные недостатки в подготовке общежитий к новому учебному году и к зимнему отопительному сезону необходимо устранить до декабря.