-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2007, 13:11

В Железнодорожном районе прошел блиц-турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный 70-летию Алтайского края и 70-летию Александра Хворова

Александр Кириллович Хворов – известный в городе волейбольный тренер и игрок. Вся жизнь его связана с этим видом спорта. Играл в составе сборной Алтайского края. В разные годы играл в заводских волейбольных командах – «Трансмаш», «Моторный завод», «Шинный завод», 25 лет играл за команду АЗА. Днем работал, вечерами тренировался, тренировал других и принимал участие в состязаниях. В настоящее время играет в команде ветеранов «Локомотив».

Для Александра Кирилловича волейбол – это стиль жизни. Как отмечают его друзья и коллеги, он знает о волейболе все, но ему хочется знать еще больше. Свой юбилей он встретил игрой в волейбол.

Поздравить Александра Хворова пришли известные в городе и крае спортсмены, тренеры, друзья. Среди них и глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков. Он поздравил волейболиста за активную жизненную позицию, достигнутые успехи в спорте и отметил, что отныне районный турнир по волейболу будет носить имя Александра Хворова.

В результате упорной борьбы обладателем кубка стала команда «Горэлектротранс», второе место за командой «Локомотив» и третье заняла команда «Жилищная инициатива».