-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2007, 14:48

В Железнодорожном районе подведены итоги работы промышленных предприятий в 2006 году

По сообщению председателя комитета по экономике и промышленности Евгении Мезенцевой, в целом развитие промышленного комплекса района отличается стабильным ростом объемов производства. По оперативным данным, прогнозируемый объем промышленного производства выполнен на 113 процентов. С высокими показателями сработали коллективы ОАО «Алттранс», ООО «Алтайхолод», ОАО «Маслобойный завод», ООО «Барнаульский химический завод». На долю этих предприятий приходится около 70 процентов общего объема производства по району.

С целью расширения экономических связей и рынков сбыта продукции, предприятия района принимают участие в выставках международного, российского и краевых уровней. Так, ОАО «Барнаульский аппаратурно-механический завод» стало лауреатом конкурса «Лучший Алтайский товар 2006», завоевало золотую медаль на межрегиональном конкурсе «Лучший товар и услуга Сибири» в Новосибирске.

Вместе с тем, не всем предприятиям удалось выполнить прогнозируемые объемы. По мнению главы администрации района Анатолия Воронкова, в 2007 году основные усилия комитета по экономике и промышленности должны быть направлены на развитие современной кадровой политики предприятий, совершенствование форм организации охраны труда.