-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2009, 11:53

В Железнодорожном районе на субботник уже вышло более 17,5 тысяч человек

Для координации работ по проведению субботника в администрации Железнодорожного района (просп. Красноармейский, 104) расположен головной штаб субботника. Для решения вопросов создан передвижной штаб субботника, в советах микрорайонов – микроштабы.

Подготовлена карта, где наглядно показана работа предприятий, организаций, учреждений, средних и высших учебных заведений, общественных организаций во время проведения субботника.

В районе на субботник вышло более 17,5 тыс. человек, среди них студенты, учащиеся, работники управляющих организаций, население по месту жительства. В субботнике изъявили желание участвовать 10 общественных организаций и партий, всего 300 человек.

В каждом микрорайоне определены места, требующие особого внимания, где советы ТОС микрорайонов совместно с управляющими компаниями, населением проводят работу по наведению санитарного порядка. Так, в Червонном микрорайоне, - это улицы Ярных, Карагандинская, проспект Ленина; в Матросовском микрорайоне - улицы Восточная, Юрина, Телефонная, Новороссийская и др.

К уборке мусора привлечено 57 единиц техники.